Infos
Es stehen noch freie Gastliegeplätze in unserem Hafen zur Verfügung. Interessenten wenden sich bitte an den Kassierer Werner Menke.
[mehr...]

2010

Name Klasse Termin Veranstaltung Ergebnis
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 14./15.03. Fischereihafenregatta Bremerhaven Platz 24 von 57 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 20./21.03. Dimension Polyant Cup Platz 17 von 39 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 17./18.04.  Spring-Cup Wilhelmshaven Platz 2 von 25 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 17./18.04.  Spring-Cup Wilhelmshaven Platz 16 von 25 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 24./25.04. Mindener Becher Steinhude Platz 7 von 42 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 01./02.05. Baldaufpokal Steinhude (LJM) Platz 3 von 29 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 01./02.05. Baldaufpokal Steinhude (LJM) Platz 27 von 29 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 01./02.05. Büsselbergpreis Steinhude (LJM) Platz 15 von 26 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 01./02.05. Wittensee-Fight Platz 1 von 15 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 12.-15.05. WMA/EMA Warnemünde Platz 56 von 80 Teilnehmern
Sophie Menke Opti C 13.05. Ritz-Carlton Pokal Platz 8 von 21 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 13.-16.05 Dutch Youth Regatta Platz 13 von 34 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 29./30.05. Plauer Opti Cup Platz 29 von 83 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 12./13.06. Opti-Cup BSC Platz 5 von 18 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 12./13.06. Opti-Cup BSC Platz 1 von 15 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 12./13.06. Opti-Cup BSC Platz 7 von 15 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 12./13.06. Opti-Cup BSC Platz 15 von 15 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 19./20.06. Kiepenkerlregatta Münster Platz 13 von 34 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 19./20.06. Goldener Opti SLSV, Steinhude Platz 7 von 42 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 19./20.06. Goldener Opti SLSV, Steinhude Platz 38 von 42 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 24.-27.06. Kieler Woche Platz 17 von 48 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 28.06.-05.07. European Championship  
Florian Hagen 29er (Vorschot) 08.-11.07. IDM, Kiel Platz 21 von 39 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 23.-28.07 IDJM, Plauer See  Platz 42 von 201 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 07.-10.08. Störtebecker-Cup, Helgoland Platz 38 von 42 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 14./15.08. X4Tec-Cup Salzgitter  Platz 3 von 25 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 14./15.08. X4Tec-Cup Salzgitter  Platz 6 von 25 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 14./15.08. X4Tec-Cup Salzgitter  Platz 14 von 25 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 14./15.08. X4Tec-Cup Salzgitter  Platz 17 von 54 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 14./15.08. X4Tec-Cup Salzgitter  Platz 54 von 54 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 21./22.08. Strander KÜZ, Kiel Platz 24 von 40 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 21./22.08. Strander KÜZ, Kiel Platz 26 von 65 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 22.-24.05. Pfingstbusch Kiel Platz 14 von 43 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 29./30.08. Opti Meeting ZSK, Zwischenahn Platz 2 von 38 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 29./30.08. Opti Meeting ZSK, Zwischenahn Platz 15 von 38 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 29./30.08. Opti Meeting ZSK, Zwischenahn Platz 29 von 38 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 29./30.08. Opti Meeting ZSK, Zwischenahn Platz 1 von 27 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 04./05.09. United 4 Sailing Cup, Workum Holland Platz 15 von 162 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 18./19.09. Halbmodell SCD, Dümmer Platz 1 von 31 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 18./19.09. Halbmodell SCD, Dümmer Platz 11 von 31 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 18./19.09. Halbmodell SCD, Dümmer Platz 24 von 31 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 18./19.09. Halbmodell SCD, Dümmer Platz 1 von 21 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 24./25.09. Nebelhornregatta, Dümmer Platz 4 von 11 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 02./03.10. Louisenlunder Herbstpokal, Schlei Platz 8 von 31 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 02./03.10. Opti-Trophy Medemblick, Holland Platz 21 von 41 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 02./03.10. Opti-Trophy Medemblick, Holland Platz 1 von 43 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 09./10.10. Opti-Kehraus, Steinhude  Platz 1 von 34 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 09./10.10. Opti-Kehraus, Steinhude  Platz 17 von 34 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 09./10.10. Opti-Kehraus, Steinhude  Platz 28 von 31 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 09./10.10. Noris Cup, Brombachsee Platz 6 von 31 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 16./17.10. Freimarktsregatta Bremen Platz 3 von 16 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 16./17.10. Freimarktsregatta Bremen Platz 7 von 16 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 16./17.10. Fettmarktregatta Warendorf Platz 7 von 22 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 23./24.10. Herbstpokal Schwerin Platz 6 von 242 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 23./24.10. Herbstpokal Schwerin Platz 155 von 242 Teilnehmern
Amir Dhiman-Heinisch Opti A 06./07.11 Eisbärenregatta Bremerhaven Platz 5 von 67 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 06./07.11 Eisbärenregatta Bremerhaven Platz 8 von 67 Teilnehmern