Infos
Es stehen noch freie Gastliegeplätze in unserem Hafen zur Verfügung. Interessenten wenden sich bitte an den Kassierer Werner Menke.
[mehr...]

2011

Name Klasse Termin Veranstaltung Ergebnis
Amir Dhiman Heinisch Opti A 15./16.10 Herbstpokal Schwerin Platz 23 von 280 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 15./16.10 Herbstpokal Schwerin Platz 143 von 280 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 15./16.10 Herbstpokal Schwerin Platz 243 von 280 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 15./16.10 Fettmarktregatta, Emssee Platz 4 von 43 Teilnehmern
Marie Sandscheper Opti B 15./16.10 Fettmarktregatta, Emssee Platz 22 von 43 Teilnehmern
Tim Kruber Opti B 15./16.10 Fettmarktregatta, Emssee Platz 29 von 43 Teilnehmern
Sophia Sandscheper Opti B 15./16.10 Fettmarktregatta, Emssee Platz 31 von 43 Teilnehmern
Lars Spitczok Opti B 15./16.10 Fettmarktregatta, Emssee Platz 33 von 43 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 08./09.10 Kehraus, Steinhude Platz 4 von 28 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 08./09.10 Kehraus, Steinhude Platz 6 von 28 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 08./09.10 Kehraus, Steinhude Platz 12 von 28 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 24./25.09 Landesjüngstenmeistersch. Berlin Platz 9 von 102 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 4 von 23 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 13 von 23 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 16 von 23 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 20 von 23 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 8 von 22 Teilnehmern
Sophia Sandscheper Opti B 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 16 von 22 Teilnehmern
Lars Spitczok Opti B 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 18 von 22 Teilnehmern
Tim Kruber Opti B 17./18.09 Halbmodellregatta, Dümmer Platz 22 von 22 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 10./11.09 Müggelschlösschen Cup, Berlin Platz 7 von 60 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 10./11.09 Herbstpokal, Giftener See Platz 1 von ?? Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 10./11.09 Duisburger Opti-Cup Platz 11 von 28 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 10./11.09 Duisburger Opti-Cup Platz 23 von 28 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch  Opti A  27./28.08  Optimeeting, Zwischenahn  Platz 1 von 32 Teilnehmern 
Philipp Menke Opti A 27./28.08 Optimeeting, Zwischenahn Platz 9 von 32 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 27./28.08 Optimeeting, Zwischenahn Platz 11 von 32 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 27./28.08 Optimeeting, Zwischenahn Platz 16 von 32 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 27./28.08 Optimeeting, Zwischenahn Platz 8 von 38 Teilnehmern
Sophia Sandscheper Opti B 27./28.08 Optimeeting, Zwischenahn Platz 34 von 38 Teilnehmern
Philipp Menke Teeny (Steuer) 20./21.08 Nebelhorn, Dümmer Platz 8 von 14 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 30.07-05.08 IDJüM, Kiel Platz 30 von 299 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 30.07-05.08 IDJüM, Kiel Platz 257 von 299 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 30.07-05.08 IDJüM, Kiel Platz 263 von 299 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 18./19.06 Goldener Opti, Steinhude Platz 13 von 22 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 18./19.06 Goldener Opti, Steinhude Platz 15 von 22 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 18./19.06 Goldener Opti, Steinhude Platz 16 von 31 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 25./26.06 Intercup, Warnemünde Platz 5 von 142 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 11./12.06 YCL-Opti-CUP Platz 5 von 17 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 11./12.06 YCL-Opti-CUP Platz 6 von 30 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 04./05.06 Haubentaucher, Dümmer Platz 5 von 11 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 04./05.06 Haubentaucher, Dümmer Platz 6 von 11 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 04./05.06 Haubentaucher, Dümmer Platz 6 von 29 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 04./05.06 Haubentaucher, Dümmer Platz 18 von 29 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 02.-05.06 Dutch Youth Regatta; NL Platz 72 von 300 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 02./03.06 Ritz-Carlton-Pokal, Allersee Platz 10 von 34 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 28./29.05 Goldener Opti, Kiel Platz 58 von 205 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 21./22.05 Mini-Rüssel, Dümmer Platz 2 von 9 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 21./22.05 Baldaufpokal, Steinhude Platz 5 von 19 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 21./22.05 Büsselbergpreis, Steinhude Platz 3 von 24 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 14./15.05 Eifel Cup, Laacher See Platz 2 von 21 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 11./15.05 WMA/EMA Warnemünde Platz 19 von 81 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 30.04/01.05 United 4, Workum NL Platz 2 von 6 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 30.04/01.05 Mindener Becher, Steinhude Platz 2 von 18 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 30.04/01.05 Blütenregatta Zwischenahn Platz 10 von 22 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 30.04/01.05 Blütenregatta Zwischenahn Platz 11 von 22 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 30.04/01.05 Blütenregatta Zwischenahn Platz 3 von 20 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 16./17.04 Spring Cup Banter See Platz 4 von 16 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 16./17.04 Spring Cup Banter See Platz 12 von 16 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 16./17.04 Spring Cup Banter See Platz 3 von 17 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 16./17.04 Spring Cup Banter See Platz 12 von 16 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 09./10.04 Fischereihafenregatta Bremerhaven Platz 7 von 43 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 02./03.04 Volksbank Krefeld Cup Platz 14 von 25 Teilnehmern
Florian Hagen 29er (Vorschot) 02./03.04 Cat-Auftakt, 29er, Steinhude Platz 3 von 11 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 26./27.03 Dimension Polyant Cup Platz 9 von 41 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 26./27.03 Dimension Polyant Cup Platz 31 von 41 Teilnehmern