Infos
Es stehen noch freie Gastliegeplätze in unserem Hafen zur Verfügung. Interessenten wenden sich bitte an den Kassierer Werner Menke.
[mehr...]

2012

Name Klasse Termin Veranstaltung Ergebnis
Leonard Alberty Opti A 27./28.10. Eisbärenregatta BHV Platz 6 von 82 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 27./28.10. Eisbärenregatta BHV Platz 29 von 82 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 27./28.10. Eisbärenregatta BHV Platz 39 von 82 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 27./28.10. Eisbärenregatta BHV Platz 2 von 35 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 20./21.10. Fettmarktregatta Platz 1 von 39 Teilnehmern
Hannah und Maren Thiel Pirat 20./21.10. Aaseepokal Platz 71 von 90 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 13./14.10. Herbstpokal Schwerin Platz 105 von 246 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 13./14.10. Herbstpokal Schwerin Platz 118 von 246 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 13./14.10. Herbstpokal Schwerin Platz 155 von 246 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 13./14.10. Herbstpokal Schwerin Platz 13 von 104 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 06./07.10. Kehraus SVG Platz 8 von 42 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 06./07.10. Kehraus SVG Platz 14 von 42 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 06./07.10. Kehraus SVG Platz 17 von 42 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 06./07.10. Kehraus SVG Platz 3 von 40 Teilnehmern
Hannah und Maren Thiel Pirat 06./07.10. Dümmer Finale Platz 22 von 25 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch (Vorschot) 420er 02.-06.10. IDM Plau Platz 75 von 103 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 15./16.09. Halbmodell SCD Platz 5 von 19 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 15./16.09. Halbmodell SCD Platz 6 von 19 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 15./16.09. Halbmodell SCD Platz 12 von 19 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 15./16.09. Halbmodell SCD Platz 3 von 22 Teilnehmern
Lars Spitczok von Brisinski Opti B 15./16.09. Halbmodell SCD Platz 17 von 22 Teilnehmern
Berit Peylo Opti B 15./16.09 Halbmodell SCD Platz 18 von 22 Teilnehmern
Hannah und Maren Thiel Pirat 15./16.09 Bockwurstchallange Platz 14 von 17 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 01./02.09. Opti Meeting ZSK Platz 4 von 25 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 01./02.09. Opti Meeting ZSK Platz 13 von 25 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 01./02.09. Opti Meeting ZSK Platz 15 von 25 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 01./02.09. Opti Meeting ZSK Platz 3 von 19 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 25./26.08 Salzgitter Cup Platz 2 von 15 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 25./26.08 Salzgitter Cup Platz 5 von 15 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 25./26.08 Salzgitter Cup Platz 7 von 15 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 25./26.08 Salzgitter Cup Platz 3 von 22 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 08.08.-12.08. Schweizer LM Platz 34 von 185 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 08.08.-12.08. Schweizer LM Platz 55 von 185 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 28.07.-04.08. IDJüM Blossin Platz 127 von 226 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 28.07.-04.08. IDJüM Blossin Platz 147 von 226 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 28.07-.04.08. IDJüM Blossin Platz 169 von 226 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 01./02.07 Störtebecker-Cup Platz 3 von 24 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 01./02.07 Störtebecker-Cup Platz 19 von 32 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 23./24.06 Goldener Opti SLSV Platz 1 von 23 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 23./24.06 Goldener Opti SLSV Platz 3 von 23 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 23./24.06 Goldener Opti SLSV Platz 14 von 23 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 23./24.06 Goldener Opti SLSV Platz 11 von 44 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 16./17.06 Opti Cup BSC Platz 2 von 14 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 16./17.06 Opti Cup BSC Platz 3 von 14 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 16./17.06 Opti Cup BSC Platz 10 von 14 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 16./17.06 Opti Cup BSC Platz 16 von 32 Teilnehmern
Lars Spitczok von Brisinski Opti B 16./17.06 Opti Cup BSC Platz 25 von 32 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch (Vorschot) 420er 09./10.06 Padercup Platz 9 von 29 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 09./10.06 Haubentaucher Platz 1 von 15 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 09./10.06 Haubentaucher Platz 9 von 15 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 09./10.06 Haubentaucher Platz 12 von 15 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 09./10.06 Haubentaucher Platz 5 von 26 Teilnehmern
Lars Spitczok von Brisinski Opti B 09./10.06 Haubentaucher Platz 18 von 26 Teilnehmern
Sophia Sandscheper Opti B 09./10.06 Haubentaucher Platz 22 von 26 Teilnehmern
Berit Peylo Opti B 09./10.06 Haubentaucher Platz 25 von 26 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 26./27.05 Pfingstregatta Bigge Platz 3 von 18 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 26./27.05 Pfingstregatta Bigge Platz 5 von 18 Teilnehmern
Philipp Menke (Vorschot) Pirat 19./20.05 Piraten Preis Platz 9 von 17 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 17./18.05 Ritz-Carlton-Pokal Platz 1 von 26 Teilnehmern
Lars Spitczok von Brisinski Opti B 17./18.05 Ritz-Carlton-Pokal Platz 18 von 26 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 17.-20.05 Workum Platz 144 von 298 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti B 17.-20.05 Workum
Leonard Alberty Opti A 12./13.05 Vogelsbergcup Platz 3 von 20 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 12./13.05 Vogelsbergcup Platz 7 von 20 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 28./29.04 Blütenregatta Platz 8 von 35 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 28./29.04 Blütenregatta Platz 9 von 35 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 28./29.04 Blütenregatta Platz 15 von 35 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 28./29.04 Blütenregatta Platz 25 von 35 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 28./29.04 Blütenregatta Platz 10 von 34 Teilnehmern
Lars Spitczok von Brisinski Opti B 28./29.04 Blütenregatta Platz 23 von 34 Teilnehmern
Tim Kruber Opti B 28./29.04 Blütenregatta Platz 28 von 34 Teilnehmern
Sophia Sandscheper Opti B 28./29.04 Blütenregatta Platz 31 von 34 Teilnehmern
Marie Sandscheper Opti B 28./29.04 Blütenregatta Platz 34 von 34 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 21./22.04 Mindener Becher Platz 8 von 41 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 21./22.04 Mindener Becher Platz 11 von 41 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 21./22.04 Mindener Becher Platz 3 von 16 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 21./22.04 Mindener Becher Platz 12 von 41 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 14./15.04 Oortkatener Auftakt Platz 12 von 67 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 14./15.04 Oortkatener Auftakt Platz 16 von 67 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 14./15.04 Oortkatener Auftakt Platz 42 von 67 Teilnehmern
Hannah und Maren Thiel Pirat 06./07.04 Osterhasencup Platz 11 von 18 Teilnehmern
Amir Dhiman Heinisch Opti A 24./25.03 Fischereihafenregatta Platz 11 von 45 Teilnehmern
Philipp Menke Opti A 24./25.03 Fischereihafenregatta Platz 17 von 45 Teilnehmern
Sophie Menke Opti B 24./25.03 Fischereihafenregatta  Platz 7 von 20 Teilnehmern
Leonard Alberty Opti A 24./25.03 Dymension Polyant Platz 11 von 26 Teilnehmern
Julius Alberty Opti A 24./25.03 Dymension Polyant  Platz 12 von 26 Teilnehmern