Regattaaktivitäten der SCC-Jugendabteilung 2006 |
||
Name |
Termin |
Veranstaltung |
Klasse | Ergebnis | |
Jonas und Falko Ronnebaum | 14./15.10 | Aasee-Pokal Münster |
Pirat | Platz 54 von 87 Teilnehmern | |
Sebastian Bunte und Ralph Nyhuis | 14./15.10 | Aasee-Pokal Münster |
Pirat | Platz 76 von 87 Teilnehmern | |
Ralph Nyhuis | 23./24.09 | Nebelhorn |
(Vorschoter bei Jörg Menke) | Pirat | Platz 8 von 37 Teilnehmern |
Jonas und Falko Ronnebaum | 23./24.09 | Nebelhorn |
Pirat | Platz 29 von 37 Teilnehmern | |
Florian Hagen | 16./17.09 | Teeny-Kehraus Steinhude |
(mit Vorschoter Florian Jakobtorweihen BSC) | Teeny | Platz 2 von 15 Teilnehmern |
Sebastian Bunte und Falko Ronnebaum | 12./13. Aug | Samowar |
Pirat | Platz 13 von 26 Teilnehmern | |
Ralph Nyhuis | 12./13. Aug | Samowar |
(Vorschoter bei Jörg Menke) | Pirat | Platz 7 von 26 Teilnehmern |
Florian Hagen | 28.07.-06.08 | Internationale Deutsche Jüngstenmeisterschaft |
(mit Vorschoter Florian Jakobtorweihen BSC) | Teeny | Platz 15 von 54 Teilnehmern |
Sebastian Bunte und Ralph Nyhuis | 31.07.- 06.08 | Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft |
Pirat | Platz 25 von 41 Teilnehmern | |
Jonas und Falko Ronnebaum | 31.07.- 06.08 | Internationale Deutsche Jugendmeisterschaft |
Pirat | Platz 15 von 41 Teilnehmern | |
Sebastian Bunte und Ralph Nyhuis | 01.07.- 02.07 | Bockwurst Challange |
Pirat | Platz 15 von 20 Teilnehmern | |
Florian Hagen | 10.06./11.06. | Teeny-Cup Dümmer |
(mit Vorschoter Florian Jakobtorweihen BSC) | Teeny | Platz 6 von 18 Teilnehmern |
Florian Hagen | 03.06./04.06. | Alf-Cup Alfsee |
(mit Vorschoter Florian Jakobtorweihen BSC) | Teeny | Platz 12 von 24 Teilnehmern |
Sebastian Bunte | 03./04. Juni | Pfingstwettfahrten Steinhude |
(mit Vorschoter Klaus Bunte SVGL) | Pirat | Platz 3 von 11 Teilnehmern |
Ralph Nyhuis | 03./04. Juni | Pfingstwettfahrten Steinhude |
(Vorschoter bei Jörg Menke) | Pirat | Platz 4 von 11 Teilnehmern |
Jonas und Falko Ronnebaum | 03./04. Juni | Pfingstwettfahrten Steinhude |
Pirat | Platz 7 von 11 Teilnehmern | |
Ralph Nyhuis | 20./21. Mai | Piratenpreis |
(Vorschoter bei Jörg Menke) | Pirat | Platz 2 von 20 Teilnehmern |
Sebastian Bunte | 20./21. Mai | Piratenpreis |
(mit Vorschoter Klaus Bunte SVGL) | Pirat | Platz 14 von 20 Teilnehmern |
Florian Hagen | 29./30.04 | Leineweberpokal 2 |
Europe | Platz 29 von 35 Teilnehmern | |
Ralph Nyhuis | 22./23. April | Leineweberpokal |
(Vorschoter bei Jörg Menke) | Pirat | Platz 8 von 40 Teilnehmern |
Sebastian Bunte | 22./23. April | Leineweberpokal |
(mit Vorschoter Katharina Bunte SVGL) | Pirat | Platz 30 von 40 Teilnehmern |
Jonas und Falko Ronnebaum | 22./23. April | Leineweberpokal |
Pirat | Platz 33 von 40 Teilnehmern | |
Florian Hagen | 31.03./01.04 | Warming Up |
(mit Vorschoter Florian Jakobtorweihen BSC) | Teeny | Platz 7 von 10 Teilnehmern |
Jonas und Falko Ronnebaum | 14./15.04 | Osterhasenpokal |
Pirat | Platz 3 von 23 Teilnehmern |